Архив | 04.06.2021

3 июня в нашем храме состоялось очень важное событие — установка и освящение купола и креста на новом центральном пределе!

Реставрация Похвалинского храма, один из приделов которого посвящен святому благоверному князю Александру Невскому, ведется в рамках празднования 800-летия со дня его рождения. В этом году проведены большие работы по восстановлению исторического облика церкви. Смонтирован восьмерик (восьмиугольная в плане часть сооружения) и купол с крестом. Кроме того, был полностью расписан Александровский придел. Художественные работы выполняли иконописцы реставрационной мастерской «Ковчег».

Храм восстанавливается при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Фотоальбом.Паломничество

Июнь 2021

Паломничество в Санкт-Петербург-Александро-Свирский монастырь-Вырица 30 мая-04 июня.