Культурные мероприятия

Концерт посвященный Дню матери

Вот и прошёл очередной концерт нашего ансамбля, который оставил в сердце радостные добрые чувства
Каждое выступление для нас новая ступенька, творческий опыт и достигнутый результат за долгие репетиции…
Нам было приятно от такого количества зрителей и слушателей, среди которых преобладали наши дорогие мамы
Мы благодарим Господа и нашу общую для всех Матушку Богородицу за возможность прославлять Их, славить наше Отечество, радовать наших ближних своим творчеством.

9 мая в День Великой Победы в храме Похвалы Пресвятой Богородицы состоялся концерт «Победная весна» вокального ансамбля «Похвала», состоящий из певчих этого храма. В первой части концерта ансамбль исполнил пасхальные песнопения, патриотические песни а capella, а во второй части в сопровождении баяна и с участием публики были спеты известные военные песни.
Победная весна — это не только время, когда мы вспоминаем Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Весна — это Пасха, праздник Освобождения и Победы над смертью и грехом, добра над злом. И не случайно в дни Светлой Пасхи Господь даровал Победу нашему Отечеству.

«Свет Рождественской звезды»

21 января в нижегородском Дворце культуры «Железнодорожник» по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся гала-концерт победителей епархиального фестиваля художественного творчества «Свет Рождественской звезды».

Перед началом концерта к участникам и гостям праздника обратился заместитель руководителя отдела культуры Нижегородской епархии иерей Алексий Колесников.

Участники гала-концерта исполняли рождественские колядки, песни, стихи, музыкальные произведения, танцевальные номера.

Наш вокальный ансамбль «Похвала»стал победителем епархиального фестиваля и на гала-концерте исполнил песнопения «Хвалите Имя Господне» на музыку нашего прихожанина и певчего Олега Иванычева.

Поздравляем наших замечательных певчих с таким звёздным дебютом!

Праздничный концерт 9 мая в Храме Похвалы Пресвятой Богородицы

Рождественский праздник

12 ноября 2021

Вечер поэзии в храме Похвалы Пресвятой Богородицы

14 февраля 2021 года

Концерт ко Дню православной молодежи

14 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню православной молодежи в Доме офицеров (на Б. Покровской, 30а).  Программа концерта: живая музыка на гобое, скрипке, выступление школы исторического танца «Контрданс», вокальные номера от певчих храма в честь похвалы Богородицы, инсценировка Притчи о мудрой жене.

10 января 2021

Концерт Рождественская Елка 2021

8 декабря 2020

Вертепный фестиваль-конкурс

«Рождество в каждый дом» — 2020.

8 декабря 2020 года на территории международной православной ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» состоялось подведение итогов вертепного фестиваля-конкурса «Рождество в каждый дом».

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, протоиерей Евгений Худин, заверил, что Нижегородская епархия готова и впредь поддерживать данный фестиваль. Проведение фестиваля в 2020 году в дистанционном формате стало прекрасным опытом как для организаторов, так и для участников.

Поучаствовать в конкурсе нового формата откликнулись, как уже было сказано, 8 образовательных учреждений Нижегородской епархии. Между тремя наиболее отличившимся участниками, как и прежде, на основе оценок жюри, распределился денежный приз в 50 тысяч рублей, который можно потратить на развитие творческого потенциала конкурсантов.

Критериями для оценки конкурсантов обычно выступали: захватывающая актерская игра, уникальные и оригинальные костюмы участников вертепа, эксклюзивные элементы декора, тематическое музыкальное сопровождение. В этом году к ним добавилась и техническая составляющая, а именно то, насколько интересно, современно и креативно участники перевели свои представления в формат видео.

Наша учебно-воспитательная группа стала призёром конкурса, получив диплом III степени. Мы благодарим всех участников проекта, и детей, и взрослых, за помощь в организации выступления. Особая благодарность нашему дорогому отцу Владимиру за благословение!